Средняя школа №15 ст.Зассовской Четверг, 25.04.2024, 17:05

15:10
19 октября учащиеся 9 класса провели в стенах школы Всероссийскую акцию «Классное собрание», посвященную Году добровольца (волонтера)

19 октября учащиеся 9 класса провели в стенах школы Всероссийскую акцию «Классное собрание»,  посвященную Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

В рамках собрания ребята рассказали о волонтёрской деятельности в России. Познакомили всех присутствующих с деятельностью общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», показали видеоролик «Послы добра» и  презентацию о добровольческой деятельности детской организации «Забота» в школе. Подвели итоги работы школы в данном направлении за прошедший год, провели дискуссию «Почему добровольчество – это важно?».

Прослушав презентацию акции,  было решено воплотить в течение года  акцию «Добро природе» и предоставить отчеты по реализации акции на итоговом общешкольном собрании.

Доброй семейной фотоссесией и прекрасным позитивным настроением окончилось общешкольное «Классное собрание» .

Всероссийская акция «Классное собрание»

Концепция описания добровольческой акции

Название акции

«Добро природе»

Организаторы акции

Учащиеся 9- класса

Сентябрь - май

Учащиеся школы 5-9 классов

Основная идея и краткое описание акции

Проведение акций доброго отношения к природе: наведение порядка в пришкольной зоне, по месту жительства, изготовление скворечников и кормушек, размещение на территории школы, высаживание саженцев цветов, кустарников, деревьев.

Распространение печатных обращений к станичникам о гуманном отношении к животным, проведение акции «В добрые руки» по нахождению хозяев для бездомных домашних животных.

Необходимые материалы

Сельхозорудия, посадочный материал